Парагильмен 857м.Широта 44.62141 Долгота 34.33791
Posted by Serg Podarevsky on 22 March 2018 in Russian (Русский). Last updated on 15 January 2019.С удивлением наблюдаю разницу в координатах вершины горы и её высоте… Речь идёт о репере триангуляционного пункта. ПАРАГИЛЬМЕН 871м (857м) MAPS.ME 44°37′17.01″N 34°20′14.91″E карта 44.621393, 34.337475 карта 44°37′24″ с. ш. 34°20′18″ в. д. википедия
OSMAND Широта 44.62140 Долгота 34.33747 44,6213934, 34,3374765.
Krymea.ru N 44 37.400 E 34 20.300
Мои данные (репер) Широта 44.62141 Долгота 34.33791
😎 Разберёмся.
Discussion
Comment from Dzertanoj on 22 March 2018 at 19:25
Чем вы собираетесь разбираться, GPS-приемником геодезического класса? А ничего, что вы координаты в трех разных форматах (DD.DDDD, DD MM SS.SS, DD MM.MMM) зачем-то привели, хотя их можно было бы и пересчитать?
Comment from Serg Podarevsky on 22 March 2018 at 19:31
И что, неужели они показывают оду и ту же точку?
Comment from Serg Podarevsky on 22 March 2018 at 19:33
И что, неужели они показывают одну и ту же точку?
Comment from Dzertanoj on 22 March 2018 at 21:33
Вы про координаты? Не имею понятия - меня этот конкретный вопрос не волнует, он вас волнует. Переведите - узнаете.
Но без приведения координат к одному виду (градусы и десятичные доли градусов, например) сравнивать их столь же бессмысленно, как бессмысленно удивляться тому, что ваш рост в сантиметрах и дюймах выражается разными цифрами, например.
Вы понимаете разницу между записью координат в градусах, минутах и секундах с одной стороны, и градусах, минутах и десятичных долях минут - с другой?
Comment from freeExec on 23 March 2018 at 07:07
Бессмысленно получать точные координаты с карт на навигаторах, данные в картах для сжатия загрубляют. Второе, эталона всё равно нет, поэтому цель непонятна.
Comment from Serg Podarevsky on 23 March 2018 at 07:28
Понятно, спасибо. Надо подумать.
Comment from Dzertanoj on 23 March 2018 at 16:08
Думать тут не о чем. Если вас волнует вопрос точности, то приведите все координаты к одному виду, посчитайте разницу и переведите ее в метры. Если вы хотите уточнить координаты и высоту какой-то точки, вооружайтесь приемником, отличным от бытового или, прости господи, смартфона. Не думаю, что доступ к таковому у вас есть. Так что что остается? Правильно - не забивать себе голову вещами, которые вы не можете решить.
Comment from Serg Podarevsky on 23 March 2018 at 16:36
Это точно.
Comment from pfg21 on 26 March 2018 at 06:50
засунул все координаты в саспланету. все кординаты свернулись в две “точки” с “диаметром” имхо менее десятка сантиметров. разделенных 270 метрами.
видать есть два источника координат, откель все и тырят.
Comment from Serg Podarevsky on 26 March 2018 at 06:56
Ого! Это непорядок. Спасибо! Жду погоды, чтобы прогуляться на “Пельмень”.