https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Wurde vor drei Jahren auch angepasst:
https://www.openstreetmap.org/way/254637031/history
Wo wurde dir 50 Km/h angezeigt? Wenn es ein Navi war, sind die Daten wohl von vor drei Jahren.
In der Navi App "Magic Earth" (Kartenstand Frühjahr 2023) wird an dieser Stelle "50" als Höchstgeschwindigkeit angezeigt.
Und hier: http://frink.bplaced.de/blitzer/#map=17/51.2638/7.15
ist ebenfalls noch "50" eingetragen
Der Wert der Relation sollte nicht der sein, der angezeigt wird. Es ist korrekt 40 Km/h eingetragen: http://mijndev.openstreetmap.nl/~peewee32/maxspeed/Maxspeed.htm?map=surface&zoom=18&lat=51.26436&lon=7.14757&layers=B000FFFFFFFFFTFFFFFFFFFFFF
Warum „Magic Earth“ 50 Km/h anzeigt, weiß ich nicht. In OSM ist es korrekt eingetragen. Da muss man wohl bei „Magic Earth“ schauen. „Magic Earth“ hing aber nicht zurück (noch auf der Uellendahler Straße)?
Da ich in der Gegend zu Fuß navigierend unterwegs war ist auszuschließen das die Anzeige "hinterher hing". Aber Probleme mit Magic Earth will ich nicht ausschließen.